Здание Почты России на улице Степана Разина в Иркутске лишилось старинных входных дверей

Иркутск, 9.03.19 (ИА «Телеинформ»), — В историческом здании Почты России на улице Степана Разина в Иркутске демонтировали резные деревянные входные двери. Об этом сообщается в блоге журналиста и общественного деятеля Ильи Варламова.

«На улице Степана Разина в Иркутске есть почтовое отделение №25. Этому зданию около 130 лет (а может, и больше). С самого начала оно было знаковым для города – даже улица раньше называлась Почтамтской», – пишет Илья Варламов.

Было/стало. Фото из блога Ильи Варламова

Внутри здания, сообщает блогер, до недавнего времени были «шикарные деревянные двери», которые сейчас демонтировали и заменили пластиковой. Рядом размещены инфостенды Почты России.

Фасад. Фото из блога Ильи Варламова

«А вот так новую входную группу оформили со стороны улицы. Такое впечатление, что они перепутали историческое здание с колбасным киоском у метро. Очень хочется посмотреть в глаза человеку, который принял решение изуродовать здание. Почему он так ненавидит Россию? Почему он считает, что может отнять у наших детей историю? Здание пережило войны и революции, кризисы и застои, но эффективные менеджеры из «Почты России» в мирное сытое время его прикончат, – заявляет Илья Варламов – Не удивлюсь, если следующим их шагом будет облицовка исторического здания дешевым вентфасадом».

ТЕПЕРЬ: новости иркутской общественной жизни в Telegram

11:46
537
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...