Лучшие начинающие фермеры Приангарья представят регион на федеральном уровне

Иркутская область, 9.03.19 (ИА «Телеинформ»), — Региональный этап седьмой интеллектуальной игры «Начинающий фермер» прошел в ИрГАУ. Участие в нем приняли 45 школьников и студентов организаций среднего и высшего профессионального образования.

– Победители регионального этапа достойно представляют нашу область на федеральном конкурсе – школьники Приангарья попадали в тройку, а студенты – в пятерку лучших. Кроме того, два участника игры открыли собственный бизнес по производству сельхозпродуктов, – сообщил заместитель министра сельского хозяйства Иркутской области Вячеслав Козин.

За путевку на федеральный этап боролись четыре студенческие команды и шесть школьных. В ходе регионального этапа игры им предстояло не только презентовать свою бизнес-идею экспертному совету, включая брендирование предлагаемого продукта, но и состязаться в знании бизнес-планирования, менеджмента, законодательства в сфере агропромышленного комплекса Российской Федерации. В программу первого этапа была также включена ситуационная игра, моделирующая бизнес-деятельность сельскохозяйственной организации.

По итогам всех конкурсов победу в студенческой номинации одержала команда Усть-Ордынского аграрного техникума. Второе и третье места распределились между двумя командами ИрГАУ. Среди общеобразовательных организаций первое место разделили команды Белореченской (Усольский район) и Тыргетуйской (Аларский район) школ. «Бронза» досталась учащимся Залогской школы (Качугский район).

Все участники интеллектуальной игры получили благодарственные письма от министерства сельского хозяйства Иркутской области, а победители – дипломы и призы. Кроме того, проекты команд-победителей направлены на второй этап конкурса – оценку федеральным экспертным советом, по итогам которого будет принято решение об их участии в заключительном всероссийском этапе. Финал игры пройдет в апреле-мае 2019 года в одном из городов Российской Федерации.

ТЕПЕРЬ: новости образования в Иркутске и области — в Telegram

16:02
565
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...