В Шелеховском районе дом по программе переселения возвели с многочисленными нарушениями

Шелеховский район, 11.03.19 (ИА «Телеинформ»), — В Шелеховском районе дом по программе переселения из аварийного жилья возвели с многочисленными нарушениями.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области, ведомство с привлечением специалистов Госжилнадзора Иркутской области, Госстройнадзора Иркутской области, регионального Центра гигиены и эпидемиологии провело проверку по обращению о строительных недостатках при возведении многоквартирного дома по программе переселения людей из аварийного жилья.

В результате выявлены многочисленные факты отступлений застройщика от проектной документации и требований технических регламентов при возведении многоквартирного дома. При этом заказчиком работ – администрацией Баклашинского сельского поселения – контроль за ходом строительства не осуществлялся. Администрацией Шелеховского района, которой переданы полномочия сельских поселений в сфере жилищных правоотношений, управляющая организация для многоквартирного дома не выбрана. Лабораторные испытания поступающей в жилые помещения воды показали ухудшение ее органолептических свойств (превышение гигиенического норматива по запаху).

По результатам проверки прокуратурой в адрес главы Баклашей и мэра Шелеховского района внесены представления об устранении нарушений требований действующего законодательства. Также в Шелеховский городской суд направлено административное исковое заявление о признании бездействия администрации Баклашинского сельского поселения по необеспечению контроля при строительстве многоквартирного дома незаконным.

Рассмотрение мер прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры города.

ТЕПЕРЬ: новости иркутского рынка недвижимости в Telegram

10:14
495
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...