Памятную стелу в виде ростка установят в Усолье-Сибирском к 350-летию города

Усолье-Сибирское, 11.03.2019 (ИА «Телеинформ»), — На озере Молодежное в Усолье-Сибирском установят памятную стелу к 350-летию города. Сооружение будет иметь вид 10-метрового ростка, символизирующего пробуждение жизни – так стелу изобразила иркутская творческая мастерская «Dal Art».

Как сообщает пресс-служба администрации Усолья-Сибирского, 1 марта на очередном заседании градостроительного совета обсудили дизайн-проекты памятной стелы «Усолье-350». Участниками конкурса, который проходил в городе на протяжении нескольких месяцев, стали как известные в Усолье, так и молодые архитекторы. На конкурс было представлено более двадцати творческих работ, пять из них прошли онлайн-отбор, в итоге участники градсовета под председательством мэра города Максима Торопкина выбрали проект иркутской творческой мастерской «Dal Art».

Стела будет располагаться на территории озера Молодежное, со стороны автомобильной дороги по Комсомольскому проспекту. Как отмечают в усольской администрации, это место в архитектурном плане отлично подходит для размещения памятной стелы: там часто проводят свободное время семьи с детьми, а также молодежь. Кроме того, в планах благоустройство всей территории озера.

ТЕПЕРЬ: новости иркутского рынка недвижимости в Telegram

12:54
701
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...