Зиминец лишился трехкомнтаной квартиры из-за долгов по ЖКХ

Зима, 11.03.19 (ИА «Телеинформ»), — Зиминца выселили из трехкомнатной квартиры в общежитие из-за долгов по ЖКХ.

Как сообщает пресс-служба УФССП по Иркутской области, на протяжении двух лет мужчина игнорировал выставленные счета за потребление воды, отопления и электроэнергии в квартире, предоставленной по социальному найму администрацией Зиминского городского муниципального образования. Сумма задолженности составила около 200 тысяч рублей. Администрация обратилась в суд с иском. Зиминский городской суд постановил выселить неплательщика из трехкомнатной квартиры в комнату общежития.

Возбудив исполнительное производство, пристав вручил должнику требование о выселении и разъяснил, что в случае неисполнения решения суда в добровольном порядке он может быть привлечен к административной ответственности, а также, что судебный пристав вправе вскрыть квартиру и передать жилое помещение взыскателю, сменить замки на входной двери.

Вняв доводам должностного лица, должник собрал свои вещи и переехал в общежитие. Управляющая компания готовит документы для обращения в суд, чтобы взыскать задолженности за коммунальные услуги.

ТЕПЕРЬ: новости ЖКХ в Иркутске и области — в Telegram

13:22
397
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...