Жителя Иркутской области переселили в общежитие за 200 000 рублей долгов по ЖКХ

Судебные приставы выселили жителя города Зимы из трёхкомнатной квартиры в общежитие за накопленные долги по услугам ЖКХ.

В течение двух лет гражданин игнорировал выставленные счета за потребление воды, отопления и электроэнергии в квартире, предоставленной по социальному найму администрацией города. За это время сумма задолженности достигла 200 000 рублей. Администрация обратилась в суд с иском, который и постановил выселить неплательщика из квартиры в комнату общежития.

В результате судебный пристав вручил должнику требование о выселении и разъяснил, что в случае неисполнения решения суда в добровольном порядке мужчина может быть привлечен к административной ответственности. Кроме этого пристав сообщил должнику, что у слуг государевых есть право вскрыть квартиру, сменить замки на входной двери и передать жилое помещение взыскателю.

Гражданин внял доводам должностного лица, собрал вещи и переехал в общежитие. Управляющая компания готовит документы для обращения в суд с целью взыскания задолженности за коммунальные услуги, сообщает пресс-служба УФССП России по Иркутской области.

Жителя Иркутской области переселили в общежитие за 200 000 рублей долгов по ЖКХ
13:54
492
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...