Дзюдоисты из Иркутска взяли две бронзовые медали на первенстве России

Иркутские спортсмены Рамазан Абдулаев и Мурад Чопанов завоевали бронзовые награды на первенстве России по дзюдо среди юниоров до 23 лет. Соревнования завершились 10 марта в Екатеринбурге, сообщает пресс-служба министерства спорта Прибайкалья.

Рамазан Абдулаев занял третье место в весовой категории 60 кг. В схватке за бронзу он на последних секундах обошел москвича Обида Джебова. Победителем в этой весовой категории стал Дамир Меремов из Республики Адыгея. Серебро выиграл спортсмен из Краснодарского края Аюб Блиев. Еще одна бронза — у Ивана Долгих из Свердловской области.

Мурад Чопанов стал бронзовым призером в весовой категории 66 кг. Золотую медаль в этом весе завоевал Армен Тадевосян, серебряную медаль — Егиаз Карапетян (РСО-Алания). Еще одна бронзовая награда — у Ильгиза Исхакова из Санкт-Петербурга.

Иркутские дзюдоисты тренируются в спортивном клубе дзюдо «Мори» под руководством Эргаша и Фотеха Махмадбековых.

13:58
290

Матчи первенства России по хоккею с мячом среди младших юношей 2006-2007 годов рождения стартуют в Иркутске на стадионе «Рекорд» 21 февраля.
Альтаир 6 дней назад 0
В Иркутске на стадионе «Рекорд» стартовало первенство России по хоккею с мячом среди младших юношей 2006–2007 годов рождения.
Альтаир 5 дней назад 0
Телеграм Иркутска за неделю: Беспалов покинул Россию, скандал с «голосованием на пеньках» и споры о медиа Бабр представляет обзор ключевых событий в иркутском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 15 января по 21 февраля включительно.
Бабр 3 дня назад 0
Тайшетские боксёры завоевали две медали на первенстве Иркутской области
В Ангарске завершилось первенство Иркутской области по боксу среди юношей 15-16 лет. Серебряная и бронзовая медали – таков итог выступлений трёх тайшетских спортсменов на соревнованиях.