В иркутском садоводстве пьяный мужчина открыл стрельбу из ружья

Полицейским и сотрудникам Росгвардии удалось предотвратить серьезных последствий инцидента, который произошел накануне в садоводстве «Озерное» в Иркутске.

Как сообщили сегодня, 11 марта, в ГУ МВД России по Иркутской области, жители садоводства позвонили в полицию и рассказали, о неизвестном мужчине, который выстрелил из огнестрельного оружия, а затем скрылся в неизвестном направлении. К счастью, при стрельбе никто не пострадал.

Оперативники установили личность стрелявшего. Им оказался 43-летний мужчина, находящийся в состоянии алкогольного опьянения. Оружием он владеет на законных основаниях. Однако в связи с опасностью такого поведения к задержанию стрелка  подключился СОБР Росгвардии. Мужчину доставили в ОВД. Оружие у него было изъято в установленном порядке. 

Сообщается о возбуждении уголовного дела по статье о хулиганстве — грубом нарушении общественного порядка, совершенном с применением оружия. Ее санкция предусматривает ответственность в виде штрафа в размере от 300 тысяч до 500 тысяч рублей, обязательных, исправительных или принудительных работ либо лишения свободы на срок до пяти лет.

Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания. Полиция намерена ходатайствовать об аресте мужчины на время расследования. 

В иркутском садоводстве пьяный мужчина открыл стрельбу из ружья
14:26
458
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...