На Байкале ушел под лед автомобиль, в котором находились женщина и четверо детей

Преступная беспечность женщины-водителя едва не привела к трагедии на Байкале. Автоледи, не обратив внимания на запрещающие знаки, выехала на лед в районе населенного пункта Сарма Ольхонского района.

8-го марта около шести часов вечера в Центр управления в кризисных ситуациях по Иркутской области поступила информация о провалившемся в 2-х километрах от берега, в районе устья реки Сарма, автомобиле. Позже выяснилось, что в салоне Subaru находились четверо несовершеннолетних пассажиров. Лишь чудом они успели покинуть машину, которая начала проваливаться под лед. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

Спасатели Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России прибыли к месту провала на вездеходе «ТРЭКОЛ». Иномарка к тому времени полностью погрузилась в воду. Сотрудники МЧС осмотрели женщину и детей и доставили их в населенный пункт Хужир-Нугэ Ольхонского района, где те отдыхали.

— В районе провала автомобиля наблюдаются участки открытой воды. Нахождение на льду человека в этом месте опасно для жизни, а выезд на автотранспорте — просто смертельный аттракцион. Из-за теплой и стремительной весны опасные участки ежедневно образуются на акватории Байкала. Совместно с администрацией огораживаем их и выставляем запрещающие знаки. Но погоня за красивой фотографией на фоне священного озера или простое человеческое любопытство не останавливают туристов, — посетовал Михаил Грудинин, государственный инспектор по маломерным судам.

Всего за сутки межведомственные группы обнаружили на потенциально опасных участках ледовой поверхности более 50-ти автомобилей, в отношении 4-х водителей, не выполнивших требований государственных инспекторов, составлены протоколы.

Сотрудники ГУ МЧС предупреждают: выезд на лёд вне ледовых переправ запрещен и смертельно опасен!

На Байкале ушел под лед автомобиль, в котором находились женщина и четверо детей
Источник:
14:30
579
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...