В Осинском районе двое рецидивистов зарезали собутыльника

Осинский район, 11.03.19 (ИА «Телеинформ»), — В Осинском районе двое местных жителей зарезали собутыльника и подожгли его дом.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области, 3 марта 2019 года в селе Оса при выезде сотрудников пожарной части на бытовой пожар в жилом доме был обнаружен обгоревший труп хозяина 1983 года рождения.

Оказалось, что в ночь со 2 на 3 марта в ходе распития спиртных напитков ранее судимые молодые люди, будучи пьяными, поссорились с пострадавшим. Они нанесли кулаками и ногами удары ему в область головы и тела, после чего, вооружившись ножом, поочередно нанесли множественные удары в грудь и живот. В результате мужчина получил повреждения, несовместимые с жизнью. После совершения убийства для его сокрытия преступники подожгли дом.

Оба подозреваемых были задержаны 4 марта. По ходатайству органов следствия 6 марта на период следствия в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Мужчинам предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного пунктом «ж» части 2 статьи 105 УК РФ – убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, совершенное группой лиц. Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде пожизненного лишения свободы.

ТЕПЕРЬ: новости о происшествиях в Иркутске и области — в Telegram

15:34
438
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...