Молодой педофил из Шелехова растлевал малолетних девочек через соцсети

В Иркутской области направлено в суд уголовное дело в отношении 21-летнего жителя города Шелехова, которого обвиняют в насильственных действиях сексуального характера в отношении лиц, не достигших 14-летнего возраста.

Как сообщили сегодня, 11 марта, в региональном следственном управлении СК РФ, в 2017-2018 годах обвиняемый создал страницу в социальной сети «ВКонтакте» под женским именем и начал переписываться с малолетними девочками. Для реализации своих сексуальных фантазий молодой человек заставлял детей делать фотографии интимного характера с описанием сексуальных действий. В качестве вознаграждения он обещал жертвам подарить айфон.

В феврале прошлого года подозреваемый был задержан. Следователи СКР установили и доказали двенадцать эпизодов преступлений в отношении пяти девочек 8-10 лет, проживающих в Кемеровской, Смоленской и Архангельской областях, а также в Севастополе.

Отмечается, что материалы уголовного дела насчитывают десять томов, проведено пять судебных экспертиз, допрошено около 50 человек.

Уголовное дело с обвинительным заключением прокурора направлено в Шелеховский городской суд. Педофилу грозит от 12 до 20 лет лишения свободы.

Молодой педофил из Шелехова растлевал малолетних девочек через соцсети
16:34
751
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...