За кражу бензопилы жителя Братского района похитили и избили до смерти

Братский район, 11.03.2019 (ИА «Телеинформ»), — Житель села Турма Братского района умер в КамАЗе по пути к Вихоревке – его избили и похитили двое знакомых, у которых он украл бензопилу. Сейчас каждому из них вынесен приговор – по четыре года лишения свободы, сообщили Телеинформу в пресс-службе Братского районного суда.

Инцидент случился еще в сентябре 2016 года. По словам одного из подсудимых, пострадавший ранее украл у них бензопилу, которую продал, они пытались вернуть хотя бы деньги за инструмент. На этой почве и возникла ссора, переросшая в драку. Сначала пострадавшего избил один из подсудимых, затем к нему присоединился второй. Затем они решили отвезти свою жертву на лесную деляну под предлогом отработки этого долга.

Перевозили они мужчину на платформе КамАЗа, откуда тот и упал на проезжую часть по пути из Турмы в сторону Вихоревки. Когда это случилось, подсудимые подобрали его бесчувственное тело и усадили в кабину. Приехав на деляну, они попытались оказать ему первую помощь, но из-за травм, полученных после избиения  и падения, пришлось вызвать скорую помощь. В больнице мужчина скончался.

В суде каждому из них предъявили обвинение умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть, а также в похищении. Кроме того, водитель КамАЗа был уличен в нарушении правил дорожного движения. Уголовное дело рассматривалось почти год – с 23 апреля 2018 года. Окончательное решение было вынесено 6 марта 2019 года.

ТЕПЕРЬ: новости о происшествиях в Иркутске и области — в Telegram

17:38
454
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...