В Чунском районе угнанные «Жигули» обнаружили из-за отсутствия номеров, открытого багажника и маски на лице водителя

Чунский район, 11.03.19 (ИА «Телеинформ»), — В Чунском районе свидетели обратили внимание на угнанные «Жигули» из-за отсутствия номеров, открытого багажника и маски на лице водителя.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, 7 марта в дежурную часть обратился 58-летний мужчина и сообщил, что неизвестные проникли в его гараж и похитили автомашину марки «ВАЗ 2107».

В этот же день на автодороге «Чуна-Тайшет» местные жители Алексей Мятлев, Максим Щенников и Геннадий Насыбулин заметили «Жигули», водитель которого был в маске и ехал с большой скоростью. Помимо этого, у автомашины отсутствовали государственные номера и был открыт багажник.

Предположив, что машина может числиться в угоне, свидетели сразу сообщили об этом в полицию и преследовали автомобиль до прибытия следственно-оперативной группы.

Подозреваемые были задержаны, ими оказались местные жители в возрасте 18 и 20 лет, которые ранее неоднократно попадали в поле зрения правоохранительных органов за совершение аналогичных имущественных преступлений. По этому факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ – кража.

Руководством отдела МВД России по Чунскому району рассматривается вопрос о поощрении бдительных граждан за оказание содействия полиции в задержании злоумышленников.

ТЕПЕРЬ: новости о происшествиях в Иркутске и области — в Telegram

17:42
438
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...