Жительница Франции натолкнулась на мошенников при попытке поздравить свою мать в Иркутске с 8 марта

Иркутск, 11.03.19 (ИА «Телеинформ»), — Жительница Франции натолкнулась на мошенников при попытке поздравить свою мать в Иркутске с 8 марта. Она хотела преподнести в подарок букет весенних цветов и заказала доставку через соцсети.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, в полицию обратилась 57-летняя местная жительница, которая рассказала, что ее семью обманули мошенники. По словам женщины, ее дочь, которая живет во Франции, оплатила доставку букета цветов матери в честь 8 марта. Объявление родственница нашла на одной из страниц в социальных сетях и, после переписки с «продавцом», перевела собеседнице 3 тысячи рублей. Однако в течение праздничного дня и последующих выходных подарок так и не был доставлен. Сейчас страница автора объявления заблокирована. Правоохранителями по этому факту проводится проверка.

Полиция напоминает, что при совершении сделок в интернете следует быть предельно внимательным, не следует перечислять деньги в качестве предоплаты, со скептицизмом относиться ко всевозможным акциям и распродажам, а также стараться избегать продавцов, товар которых представлен по подозрительно низкой цене – зачастую такие объявления размещают мошенники.

ТЕПЕРЬ: новости о происшествиях в Иркутске и области — в Telegram

18:18
432
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...