Сергею Звереву грозят принудительные работы за пикет в защиту Байкала у Кремля

Сергей Зверев 11 марта сообщил, что его вызвали в полицию из-за одиночного пикета в защиту Байкала у стен Кремля.

В своем Инстаграмме шоумен выложил фотографию повестки. Он должен явиться в отдел 24 апреля. На него будет составлен протокол за «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования». По этой статье звезда может получить штраф до 20 тысяч рублей или до 40 часов обязательных работ.

Напомним, что 4 марта уроженец Иркутской области Сергей Зверев провел у стен Кремля одиночный пикет против строительства завода по разливу воды на Байкале. Он провел акцию с плакатами «Спаси Байкал» и «Я против строительства завода на Байкале». 9 марта в эфире НТВ Зверев обратился к Владимиру Путину с просьбой помочь в разрешении ситуации с заводом.

Завод по разливу воды на Байкале строит компания «АкваСиб». Ранее было установлено, что строительство ведется на уникальном болоте, где обитают краснокнижные птицы. Это не учли, когда выдавали разрешение на проведение работ.

По предварительной информации, участок под завод был выделен незаконно. Также нарушения нашли в экологической экспертизе и в проведении общественных слушаний.

Ранее на Бабре:

Иркутская криминальная история: продаем Байкал. Недорого

Прокуратура отправится в суд, чтобы прикрыть строительство завода на Байкале

Сергею Звереву грозят принудительные работы за пикет в защиту Байкала у Кремля
09:06
530
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...