Экс-глава Куйтуна оштрафована

Управление Федеральной антимонопольной службы по Иркутской области оштрафовало на 20 тыс. рублей бывшего главу Куйтуна Альбину Хомич, которая, как показала прокурорская проверка, незаконно изменила условия муниципального контракта на выполнение работ по благоустройству парка в поселке. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области, в нарушение закона о госзакупках экс-руководитель муниципалитета заключила с подрядчиком дополнительное соглашение и включила в него виды работ, не предусмотренные первоначальной конкурсной документацией, в результате чего стоимость контракта увеличилась более чем на 250 тыс. рублей.

Как писал «Альтаир», 30 ноября 2018 года депутаты думы Куйтуна единогласно приняли заявление об отставке по собственному желанию мэра территории Альбины Хомич. Решение экс-глава объяснила состоянием здоровья.

Ранее к персоне Хомич, избранной на означенный пост 10 сентября 2017 года после выдвижения партией «Единая Россия» с результатом 24,9 %, неоднократно предъявляли серьезные претензии. В частности, представители думы указывали, что глава назначила без положенного конкурса собственным заместителем мужа, оформив фиктивный развод. Кроме того, многократный чемпион России, мира и Европы по тяжелой атлетике незаконно потратила 48 тыс. рублей из бюджета на аренду квартиры.

Исполняющей обязанности главы Куйтуна назначена работник администрации Юлия Егерева, которая числится на сайте специалистом по земельным вопросам. Выборы нового мэра пройдут 17 марта 2019 года.


Экс-глава Куйтуна оштрафована
13:54
474
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...