Сотрудники иркутской приемной председателя ЕР встретились с осужденными в ИК-11

В канун Дня сотрудников уголовно-исправительной системы, 11 марта, руководитель Региональной Общественной приемной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А. Медведева в Иркутской области, Николай Степанович Труфанов, а также сотрудники РОП ПП, провели выездной прием граждан, отбывающих наказание в ИК-11 и КП-44 ФКУ ОИК-1 ГУ ФСИН России по Иркутской области, расположенных в поселке Бозой.

Первым исправительным учреждением, куда пришли выслушать людей, стала колония-поселение № 44. Здесь рассматривали просьбы о восстановлении жилого помещения, пришедшего в непригодное состояние в Нижнеилимском районе, поиске трудовой книжки по последнему месту работы в Забайкальском крае, выдаче нового паспорта взамен утерянного ранее, выдаче свидетельства о браке и поиске мужа одной из заявительниц, отбывающей наказание. Звучали и вопросы медицинского характера, такие, как обеспечение дорогостоящими лекарственными препаратами и проведение качественного обследования.

От сотрудников колонии, являющихся, к тому же, и местными жителями, в адрес руководителя Общественной приемной поступили просьбы об оказании содействия в ремонте дорог и системы водоснабжения поселка, а также порядка признания права пользования (у кого-то – и собственности) на индивидуальные жилые дома, расположенные на федеральных землях. 

В исправительной колонии № 11, что находится всего в трехстах метрах от колонии-поселения, отбывают наказание женщины, поэтому и сами обращения носили «женский характер»: отчуждение недвижимого имущества в пользу неродного ребенка, возможность трудоустройства и получения временного жилья после освобождения из мест лишения свободы, нотариальное заверение процедуры выделения долей двум несовершеннолетним детям и их матери в приобретенном на средства федерального материнского (семейного) капитала жилом помещении, и, опять же, уже ранее звучавшая просьба замены паспорта и свидетельства о присвоении СНИЛС.

Были затронуты и вопросы, что называется, «потяжелее»: в частности, обжалование решения суда по гражданскому делу, вынесенное без участия ответчика, действий, послуживших незаконному оформления права собственности на жилье, жалоба на приговор суда, жилищные вопросы граждан из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, вопрос получения денежных средств, присужденных за причиненный моральный вред, наследственные вопросы, а также сохранения жилых помещений, в которых в настоящее время, и до момента выхода на свободу, будут проживать посторонние люди.

В отношении вопросов, которые можно было разрешить посредством консультирования непосредственно на месте, так и было сделано: заявители получили необходимую информацию правового характера.

Подводя итог состоявшемуся приему, руководитель Общественной Приемной Николай Труфанов, депутат Законодательного Собрания Иркутской области, отметил, что по каждому вопросу будет проведена работа, в том числе, посредством направления запросов в компетентные органы и путем телефонных переговоров с уполномоченными лицами.

Сотрудники иркутской приемной председателя ЕР встретились с осужденными в ИК-11
13:58
402
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...