Большой штраф грозит «Почте России» за замену дверей в историческом здании в Иркутске

Проверку в отношении «Почты России» после несогласованной замены деревянных дверей на пластиковые в почтовом отделении, которое находится в историческом здании на улице Степана Разина в Иркутске, проведет Служба по охране объектов культурного наследия Прибайкалья. Организации может грозить штраф. Как сообщили «Альтаиру» в пресс-службе губернатора и правительства региона, выезд специалистов на место запланировали на 12 марта.

— Несмотря на то, что сами двери не входили в предмет охраны, «Почта России» должна была обратиться в ведомство за согласованием работ, поскольку здание относится к объектам культурного наследия. При этом к замене дверей необходимо было привлечь подрядную организацию, у которой есть специальная лицензия на эту деятельность, — отметила собеседница агентства.

По статье 7.14 КоАП (организация или проведение земляных, строительных или иных работ без разрешения органа, осуществляющего государственный надзор за состоянием, содержанием, сохранением, использованием, популяризацией и государственной охраной объектов культурного наследия), за подобные действия для юридических лиц предусмотрен штраф от 100 тыс. до 1 млн рублей, для должностных — от 20 до 300 тыс.рублей.

Внимание к тому, что «Почта России» заменила деревянные двери на пластиковые в отделении № 25 в Иркутске, привлек в соцсетях блогер и основатель фонда сохранения исторического наследия «Внимание» Илья Варламов.

Фото Александры Масник / ИА «Альтаир»


Большой штраф грозит «Почте России» за замену дверей в историческом здании в Иркутске
14:26
483
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...