Водителя, протаранившего чужой автомобиль, разыскивают в Иркутске

Невоенное сопротивление двух полувоенных авто. Рано утром в Ленинском районе Иркутска водитель грузовика протаранил припаркованную во дворе жилого дома машину. Отечественный «Урал» заехал на придомовую территорию, затем столкнулся с УАЗом и поехал дальше, толкая стоящий у обочины автомобиль вперед. Пока неясно, что это: месть или владелец автотранспорта освобождал себе дорогу? Очевидцы рассказали, что водитель был пьян. Хозяин пострадавшей машины нашел похожего по приметам виновника ДТП спящим в соседнем подъезде.

 

На кадрах дворовый конфликт двух отечественных подорожников. Урал с вахтовкой, заезжая на придомовую территорию и не стесняясь собственных габаритов, таранит УАЗик. Водитель не останавливается и выталкивает джип российского автопрома из кадра. Далее все осталось именно за кадром. Машина еще около получаса бороздит просторы местного двора, к счастью больше никто не пострадал, и выезжает на дорогу. Наутро хозяин авто обнаружил свою машину уже поврежденной и принимается изучать камеры наблюдения. Стало ясно, что покинуть «Уралу» место происшествия помогли. На этой видеозаписи мужчины после аварии о чем-то разговаривают. Подробности беседы тоже остались за кадром. Но хозяин пострадавшего авто совершенно случайно нашел уж очень похожего на водителя «Урала» мужчину спящим в подъезде соседнего дома. Увечья на лице пьяного мужчины наглядно говорят: сегодня утром у него был очень неприятный разговор с кем-то. Владелец пострадавшего авто предполагает: это сделали хозяева «Урала», они же работодатели. Забрали транспорт и оставили виновника ДТП на месте аварии, который, в свою очередь, с ходу подготовил для журналистов ответы на вопросы, которые мы даже и задать не успели.

 

— Здравствуйте, пойдемте я вам покажу, где я упал и где, в какой помойке рылся.

— А зачем ты там рылся?

— Надо было что-то пожрать себе.

— За рулем как оказался?

— За рулем я не был с полмесяца точно.

 

Мужчина утверждает, что он бездомный. Находится в длительном запое. При себе имеет документы, трудовую книжку и водительское удостоверение. На вопросы отвечает путано. Озадачено рассматривает царапины на кузове УАЗика. Даже дает несколько советов по ремонту. Портретное сходство обмануло. Оказывается, за рулем грузовика действительно находился не он. По крайне мере, доказать это сейчас невозможно. А мужчина оказался, как это говорят, не в то время и не в том месте. Злоупотребление алкоголем и бродяжничество накладывают в глазах общества определенный стереотип. Невиновный мужчина отправился отмечать дальше. А владельцу авто, чтобы возместить ущерб, придется все же с помощью полиции искать истинного виновника ДТП, который, напомним, скрылся с места аварии с помощью друзей.

Водителя, протаранившего чужой автомобиль, разыскивают в Иркутске
14:26
402
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...