Бывшая глава Куйтуна на четверть миллиона завысила сумму контракта на обустройство парка

Экс-глава администрации Куйтуна Иркутской области Альбина Хомич схлопотала многотысячный штраф за нелегальное завышение суммы контракта на благоустройство парка в поселке.

По информации областной прокуратуры, после общественных слушаний жители Куйтуна решили благоустроить местный парк в рамках мероприятий народных инициатив.

Был проведен соответствующий электронный аукцион, в котором победу одержало общество с ограниченной ответственностью. С его руководителем администрация заключила муниципальный контракт. Через некоторое время власти поселка заключили с юридическим лицом соглашение на допработы по благоустройству, в результате чего стоимость контракта выросла на 250 тысяч рублей.

«Однако, при анализе локального ресурсного сметного расчета на дополнительные работы по благоустройству территории парка установлено, что указанная смета составлена на виды работ, которые не были определены ни техническим заданием, ни первоначальной сметой, являющимися приложением к контракту и находящимися в составе конкурсной документации при проведении электронного аукциона», — сообщает прокуратура (процитировано с www.irkproc.ru).

В итоге Управление Федеральной антимонопольной службы Прибайкалья обязало Хомич выплатить штраф в размере 20 тысяч рублей.

Ранее на Бабре

Альбина Хомич ушла в отставку с поста мэра Куйтуна при единогласной поддержке думы

Бывшая глава Куйтуна на четверть миллиона завысила сумму контракта на обустройство парка
16:02
409
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...