Народный коллектив «Молодость Братска» завоевал Гран-при на международном фестивале в Сочи

Народный коллектив «Молодость Братск» выиграл гран-при на международном фестивале в Сочи. Высшая награда конкурса «Фактор успеха» досталась братчанам в номинации «Народный танец». Одновременно с ним проходили ещё два хореграфических конкурса — «Золотая Ника» и «Танцевальная орбита», где наши ребята также отметились победами.

23 танцора отправились на побережье Чёрного моря, в сочинский поселок Дагомыс, с боевым настроем. В багажном отделении самолета летели 70 килограммов концертных костюмов для восьми хореографических номеров. 

Высокостатусный фестиваль-конкурс собрал на одной сцене больше 200 танцевальных коллективов. Участники приехали не только из России, но еще и из Белоруссии, Киргизии, Башкирии.

— Уровень этого конкурса, он высокопрофессиональный. Ребята представляли свои национальные танцы, и мы как русские ребята из Сибири, мы представляли свою культуру – сибирскую, — рассказал порталу «Город» руководитель народного коллектива «Молодость Братска» Анатолий Колесников. — Мы когда на коллективы другие посмотрели, мы подумали: «Ого, нам здесь делать нечего!».

Но переживания оказались напрасными. Среди «народников» братчанам на этом фестивале не было равных. По единогласному решению жюри танцевальному ансамблю «Молодость Братска» присудили гран-при в номинации «Народный танец».

— У каждого коллектива есть своя изюминка. Мы, наверное, зацепили своей харизмой и отдачей, — отметил руководитель народного коллектива «Молодость Братска» Анатолий Колесников. — Мы старались не только грамотно представить свои танцы, но ещё и жить на сцене. По итогам мы собрали награды в каждой из номиниций. Мы получили четыре диплома лауреата первой степени за народный танец. В «Современной хореографии» мы стали лауреатами второй степени и лауреатами третьей степени — в «Соло». И, конечно, самый главный приз — гран-при, которого у коллектива не было последние семь лет.

Кроме того, народный коллектив «Молодость Братска» получил приглашение на хореографический фестиваль «Кубок Азии», который пройдёт в октябре этого года в Астане (Казахстан).

Народный коллектив «Молодость Братска» завоевал Гран-при на международном фестивале в Сочи
Источник:
16:38
454
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...