Госдума приняла закон об отсрочке от службы в армии для студентов СУЗов и магистрантов

Закон о расширении оснований для предоставления отсрочки от армии приняли в третьем, окончательном чтении депутаты Государственной думы — сообщается на сайте главного законодательного органа.

Федеральный закон «О внесении изменений в статью 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе"» закрепляет право военнообязанных юношей закончить образование после наступления совершеннолетия. По мнению авторов документа, поправки уравнивают в правах молодых людей, которым исполнилось 18 лет до окончания и после окончания школы. С момента вступления закона в силу, юноши смогут получить отсрочку от армии, обучаясь не только по программам бакалавриата и магистратуры, но и среднего профессионального образования.

А те, кому уже пришлось воспользоваться отсрочкой от призыва во время учебы в школе, смогут получить повторную отсрочку для получения диплома бакалавра и магистра в ВУЗе.

Кроме того, законом предусмотрена еще одна отсрочка на год для тех ребят, которые учатся на подготовительном отделении ВУЗа, но только на бюджетной основе.

Госдума приняла закон об отсрочке от службы в армии для студентов СУЗов и магистрантов
Источник:
18:14
390
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...