Губернатор Иркутской области не знает, что «АкваСиб» будет поставлять воду из Байкала в Китай

На пресс-конференции 12 марта губернатор Иркутской области Сергей Левченко заявил, что он не знает, предусматривает ли строительство завода по розливу байкальской воды в Култуке дальнейший экспорт этой воды в Китай. Об этом сообщило РИА Новости.

«А вот этого вам сегодня никто не скажет. Во-первых, там никто не пробовал разливать. Во-вторых, кто вам заранее сказал, куда эта вода будет поставляться? Предприятие не построено, владельцы, которые пытаются или пытались построить, на мой взгляд, еще контракты не предъявляли. Я, по крайней мере, об этом не знаю», — приводятся в сообщении слова Левченко.

А вот производство бутилированной воды региону, по мнению губернатора, региону необходимо:

«Этот розлив должен быть, чтобы люди на берегу Байкала пили бутилированную байкальскую воду, а не ту, которую мы везем из-за границы 5-6 тысяч верст».

Завод, который возводит компания «АкваСиб» в Култуке, наделал много шума не только в Иркутской области, но и по всей России. Ввод его в эксплуатацию был запланирован на 2021 год. 99% акций компании «АкваСиб» принадлежит китайской компании.

12 марта Дмитрий Медведев поручил проверить законность строительства завода на Байкале.

Прокуратура готовит иск в суд для приостановления строительства завода.

Левченко Сергей Георгиевич, Иркутск, итоговая пресс-конференция губернатора Сергея Левченко, 21 декабря 2016 года. © Проект «Лица Сибири»"

Губернатор Иркутской области не знает, что «АкваСиб» будет поставлять воду из Байкала в Китай
11:18
645
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...