300 школьников устроили флешмоб с сотрудниками ГИБДД в центре Иркутска

В Иркутске прошел городской слет Юных инспекторов движения (ЮИД). Около 300 учащихся из 76 образовательных учреждений города, их родители и педагоги объединились под лозунгом «Иркутск – город безопасных дорог».

Мероприятие началось с флешмоба на Сквере Кирова. Школьники выстроились в несколько рядов, подняли над собой разноцветные листочки, образовав эмблему ЮИД.

После этого детей торжественно посвятили в юные инспекторы. Все участники прошли квест на знание ПДД. Также в рамках слета стартовал городской этап всероссийского конкурса «Безопасное колесо – 2019». Школьникам предстоит посоревноваться в знании правил дорожного движения, оказания первой медпомощи и ориентирования в дорожных ситуациях.

«Такой слёт впервые проходит в Иркутске. Хотя история движения юных инспекторов в школах нашего города насчитывает уже больше 46 лет. Уверен, что эти ребята и сами соблюдают правила дорожного движения, и других учат. Сегодня они блестяще продемонстрировали свои умения и навыки! – отметил исполняющий обязанности заммэра-председателя комитета по соцполитике и культуре администрации Иркутска.

300 школьников устроили флешмоб с сотрудниками ГИБДД в центре Иркутска
11:22
789
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...