Сергей Левченко не видит перспектив у строящегося завода по розливу воды из Байкала

Строительство завода по розливу байкальской воды в Иркутской области не имеет перспектив. Такое мнение высказал губернатор региона Сергей Левченко на пресс-конференции в Москве. По его словам, на объекте нашли достаточно много нарушений, которые являются почти непреодолимыми. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на ТАСС.

«Владельцы завода все процедуры прошли, начали строительство, но в связи с тем, что поступил сигнал о нарушении законодательства, я дал команду проверить. И нашли там достаточно много нарушений очень многие службы, начиная с простейшего: обнаружили разлитые на берегу нефтепродукты. Я думаю, что те нарушения, которые были выявлены, они почти непреодолимы, потому что там есть место, которое является достаточно защищенным законодательством, и при проведении экологической экспертизы это не было учтено. Поэтому перспектив у розлива воды на этом месте я не вижу», — сказал Сергей Левченко.

12:22
452
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...