Двоих подозреваемых в похищении человека задержали в Иркутске

В Иркутске задержаны двое молодых местных жителей в возрасте 18 и 21 года, которых подозревают в похищении человека, совершенном группой лиц по предварительному сговору.

Как сообщили сегодня, 13 марта, в ГУ МВД России по Иркутской области, инцидент произошел ночью минувшего понедельника, 11 марта. Установлено, что в этот день 30-летний иркутянин пришел к бывшей супруге, чтобы выяснить отношения. Между ним и новым сожителем женщины произошел конфликт, в результате которого двое знакомых сожителя вывели мужчину из дома, посадили в машину и увезли на берег реки Ангара. Угрожая предметом, похожим на пистолет, они похитили у него личные вещи и завладели автомобилем «Тойота Марк 2».

Об инциденте сообщил в полицию брат потерпевшего. Вскоре злоумышленники были задержаны. Сообщается, что они насильно удерживали мужчину в доме на улице Богдана Хмельницкого. В итоге он был своевременно освобожден, что позволило избежать более тяжких последствий. Отмечается, что один из подозреваемых ранее уже попадал в поле зрения правоохранительных органов.

В Следственном управлении СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по статье о похищении человека. Ее санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до двенадцати лет. Следствие намерено ходатайствовать об аресте подозреваемых.

12:50
493
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...