Ситуацию с отменой рейсов "Победы" в Иркутск рассмотрят в Госдуме

Совещание, на котором рассмотрят ситуацию с отменой рейсов лоукостера «Победы» из Москвы в Иркутск, состоится на площадке комитета по транспорту и строительству Госдумы сегодня, 13 марта. У федеральных парламентариев накопилось немало вопросов не только к авиакомпании, но и к аэропорту столицы Приангарья. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на страницу депутата ГД Сергея Тена в социальной сети Facebook (12+).

«Ответы на запросы, которые пришли на мое имя и на имя депутата Михаила Щапова, считаю формальными. К обеим сторонам остается масса вопросов. Пригласили к разговору руководителей, профильные подразделения Минтранса России, Росавиации, ООО „Авиакомпании Победа“ и АО „Международный аэропорт Иркутск“. Вопрос, на мой взгляд, довольно обширный и может касаться требований политики бесконтактного обслуживания и инструкции по организации движения спецтранспорта и средств механизации на гражданских аэродромах, утвержденной приказом Минтранса России в 2006 году не только в Иркутске, но в других российских городах. Намерены также поднять тему обслуживания самолетов и ценовой политики аэропорта. Ситуация, когда заложниками недоговороспособности двух коммерческих субъектов становятся люди, выглядит, по крайней мере, странно. Если тема подвиснет, будем предпринимать более серьезные действия», – отметил Сергей Тен.

12:58
303
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...