В Иркутске задержали двоих парней по подозрению в похищении, грабеже и угоне

30-летнего иркутянина, похищенного злоумышленниками, освободили сотрудники полиции в областном центре. Похитители задержаны. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Иркутской области.

Заявление о похищении в полицию подал брат пострадавшего, который сообщил, что 11-го марта какие-то молодые люди насильно увезли мужчину на автомобиле в неизвестном направлении.  

Сотрудники полиции незамедлительно выехали на место происшествия. Вскоре личности двоих предполагаемых преступников были установлены – ими оказались 18-летний и 21-летний жители Иркутска. Похитителей задержали, а их жертву освободили. Похищенное у него имущество было изъято.

По версии следствия, подозреваемые вывезли своего знакомого на берег Ангары и, угрожая стартовым пистолетом, потребовали отдать им личные вещи. А позже завладели его автомобилем Toyota Mark II и отогнали машину на автостоянку.

Следственным отделом по Кировскому району г. Иркутска СУ СК России по Иркутской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 статьи 126 УК РФ («Похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору»). Максимальное наказание по ней составляет от 5-ти до 12-ти лет лишения свободы.

В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

В Иркутске задержали двоих парней по подозрению в похищении, грабеже и угоне
Источник:
13:22
416
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...