В мэрии Братска назвали фамилии ветеранов, чьи портреты появятся на фасадах домов

В Братске на фасадах домов разместят 10 портретов ветеранов. Изначально администрация планировала украсить улицы 11-ю баннерами с фотографиями героев Великой Отечественной войны, но своё согласие на размещение дали собственники только 10-ти домов.

По информации, предоставленной «Городу» пресс-службой администрации Братска, размещение большого баннера на фасаде своего дома не одобрили жильцы только одной многоэтажки — на улице Наймушина, 16«а» в Энергетике.

Положительный ответ дали жители десяти домов. 8 из них находятся в Центральном районе и два — в Правобережном. Работы по монтажу должны быть выполнены до 20-го апреля.

— Уже отобраны фотографии ветеранов. Там, где было необходимо, ветераны были перефотографированы для того, чтобы можно было из фотографии создать баннер, — рассказала председатель комитета по градостроительству администрации Братска Марина Смирнова. – На сегодняшний день разработаны и согласованы с Советом ветеранов макеты баннеров. Кроме того, теперь с каждым ветераном подписывается соглашение о том, что он согласен на размещение своего портрета на здании.

Известно, что максимальный размер полотен составит 9,5х20 метров. Портреты ветеранов, которые живут в Братске, разместят на торцевых фасадах домов, расположенных на центральных улицах жилых районов. Так, на доме №25 на улице Советской повесят сразу два баннера – это будут портреты Николая Ильича Елового и Татьяны Федоровны Гришаевой. А на доме №4 по улице Маршала Жукова — портрет участницы битвы за Москву Нины Ивановны Дербиловой.

Также баннеры с портретами участников войны появятся на Ленина, 36 (Н.М.Гримайлов), Депутатской, 17 (А.Ф.Сущих), Комсомольской, 69«б» и 81 (Н.Ф.Тютюнник  Н.С.Теплов), Баркова, 13 (Литвинцев В.В). В Правобережном районе обновят баннер на улице Сосновой, 30 и разместят новый на доме №5 по улице Спортивной.

В мэрии Братска назвали фамилии ветеранов, чьи портреты появятся на фасадах домов
Источник:
16:38
513
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...