Уроженец Кыргыстана в Усть-Илимске убил железной трубой бывшего начальника-китайца

В Иркутской области предъявлено обвинение 28-летнему уроженцу Республики Кыргызстан, которого подозревают в умышленном убийстве, совершенном в Усть-Илимске.

Как сообщили сегодня, 13 марта, в региональном следственном управлении СК РФ, в ночь на 28 октября прошлого года обвиняемый проник на территорию ООО «Трейд Экспорт», расположенного на промплощадке лесопромышленного комплекса. Там он нанес своему бывшему начальнику, 24-летнему уроженцу Китая, несколько ударов металлической трубой по голове, от которых тот скончался на месте происшествия. Затем подозреваемый скрылся и через несколько дней выехал за пределы региона.

Неподалеку от месте преступления следователи обнаружили маску и металлическую трубу со следами крови. Кроме того, были исследованы видеозаписи с камер наблюдения в магазине, где подозреваемый приобрел маску и перчатки, а также с территории предприятия, на которой хорошо видно, что туда заходит мужчина, а через некоторое время убегает.

Установлено, что накануне убийства обвиняемого уволили, и, с его слов, заплатили меньше положенного. Полагают, что месть и стала мотивом убийства. Позднее мужчина был задержан в Новосибирске и сейчас находится под арестом.

Видео

Уроженец Кыргыстана в Усть-Илимске убил железной трубой бывшего начальника-китайца
17:06
442
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...