«Продобзор»: во сколько обойдется иркутянам овощное рагу

Великий пост только начался, впереди у верующих полтора месяца без пищи животного происхождения. Но в последние годы постное меню стало популярным даже среди тех, кто религиозную традицию не соблюдает. Ведь такой рацион включает в себя много овощей и фруктов, а витамины весной жизненно необходимы. Сегодня в рубрике «Продобзор» расскажем о стоимости ингредиентов для одного из самых популярных постных блюд.

 

Сегодня третий день Великого поста, поэтому нашу рубрику «Продобзор» посвятим постному блюду. Давайте посчитаем, во сколько нам обойдется приготовить классическое овощное рагу.

Какое же рагу без картофеля? Для нашего блюда берем 3-4 клубня. На рынке «Новый» килограмм картошки стоит 25 рублей. Также нам понадобится репчатый лук — по цене 32 рубля за кило. Захватим пару морковок стоимостью 35 рублей. И пойдем за сладким перцем — выбираем плоды покрепче и поароматнее. Их стоимость 190 рублей. Вместо обычных кабачков возьмем цукини — в них более мелкие семена, которые можно не вычищать. Хотя оба овоща низкокалорийны, богаты фолиевой кислотой, витамином С и улучшают пищеварение. Килограмм цукини стоит 170 рублей. Осталось выбрать помидоры — кило казахстанских тоже 170 рублей. Нам достаточно трех штук.  Зелень, чеснок, соль и приправы каждый выбирает по вкусу. А что еще готовят иркутяне в пост?

 

— Кабачки и баклажанчики.

— Как вы их готовите?

— Просто на гриле, нарезаю большими кольцами и жарю.

— Пост я, к сожалению, не соблюдаю, потому что у меня муж ест только мясо, и здесь без вариантов. Но овощи всегда присутствуют на нашем столе, я готовлю овощной салат. Я люблю самый простой овощной гарнир приготовить. Например, капусту потушить, либо овощи: кабачки, баклажаны с помидорками.

 

Набор для классического рагу собран. Идем на кассу, чтобы узнать цену нашего постного обеда. В итоге, овощи обошлись в 297 рублей. Осталось их приготовить — и приятного аппетита!

«Продобзор»: во сколько обойдется иркутянам овощное рагу
18:42
393
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...