В Иркутске продолжается строительство крытого ледового дворца

Работают практически сутками, чтобы успеть к намеченному сроку. В Иркутске продолжается строительство крытого ледового дворца. За последние две недели тут уже выставили арки. Они расположены там, где пройдет радиус конькобежных дорожек. Кроме того, к концу месяца на объекте установят еще две арочные деревянные конструкции. Они сейчас на пути в Иркутск из Нижнего Новгорода, где их изготавливают и монтируют. Напомним, здание будет возводиться без металлических несущих конструкций с применением уникальной разработки кемеровских инженеров — деревянных арок с металлическими канатами внутри. Эту технологию применили впервые в Красноярске при строительстве стадиона «Енисей».

 

Владимир МАТИЕНКО, ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ ХОККЕЯ с МЯЧОМ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ:

Первая и главная задача на сегодня — выставка вот этих деревянных арок, благодаря которым мы в сентябре-октябре закроем контур ледового дворца и сможем начать отделочные работы внутри. Времени мало, но все идет по плану.

 

Сумма контракта на строительство более шести миллиардов рублей. Сдача объекта намечена на конец февраля 2020 года. И медлить ни в коем случае нельзя: уже в марте следующего года в ледовом дворце будет проходить чемпионат мира по хоккею с мячом среди мужских команд.

В Иркутске продолжается строительство крытого ледового дворца
18:46
1252
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...