Полицейские призывают тайшетцев уберечь своих детей от ДТП

Сотрудники полиции обращаются к жителям Тайшетского района с просьбой провести дополнительные беседы с детьми о правилах дорожного движения. Дети зачастую невнимательно ведут себя на дороге, что приводит к ДТП.

Так, утром 19 февраля в районе школы №16 в Бирюсинске девочка попала под колёса автомобиля Honda. Ученица начального класса вышла из маршрутного автобуса, обошла его с задней стороны и стала перебегать проезжую часть в неустановленном месте, хотя в непосредственной близости расположен пешеходный переход.

В этот момент по дороге двигался автомобиль. Водитель не увидел девочку, так как её закрывал автобус, и сбил ребёнка.

Уважаемые родители! Демонстрируйте детям положительный пример и проводите разборы ситуаций, которые возникают или могут возникнут на проезжей части. Напоминайте детям о правилах дорожного движения для пешеходов. Прежде всего, разъясните, где, когда и как можно переходить проезжую часть. Приобретайте детскую одежду с светоотрожающими элементами, чтобы водитель в любое время суток мог увидеть ребёнка. Подавайте детям собственный пример правильного поведения на улицах и дорогах города. Не позволяйте себе нарушать правила дорожного движения в присутствии ребёнка!

Полицейские призывают тайшетцев уберечь своих детей от ДТП
05:22
339
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...