Часть затрат на весенне-полевые работы компенсируют аграриям Прибайкалья по поручению Сергея Левченко

Аграриям Иркутской области выделят 250 млн рублей из областного бюджета для компенсации части затрат на проведение весенне-полевых работ. Такое поручение дал губернатор Сергей Левченко в связи с повышением цен на ГСМ в течение года на 8 процентов.

— Год назад была кризисная ситуация: резко увеличились цены на ГСМ. Мы выслушали предложения аграриев и выделили 200 млн на компенсацию стоимости ГСМ, став примером для всей страны. И получили еще 65 млн рублей на эти цели из федерального бюджета. Цены на ГСМ с тех пор не только не снизились, но и повысились, поэтому сельхозпроизводители получат поддержку, — отметил глава Прибайкалья на Коллегии по сельскому хозяйству 14 марта.

Как писал «Альтаир», в мае 2018 года губернатор Иркутской области Сергей Левченко обратился к председателю правительства России Дмитрию Медведеву с просьбой рассмотреть возможность увеличения господдержки аграриев на проведение весенне-полевых работ в связи с сезонным ростом цен на горюче-смазочные материалы. В своем письме глава Прибайкалья привел анализ роста цен в регионе на топливо в период посевной кампании.


Часть затрат на весенне-полевые работы компенсируют аграриям Прибайкалья по поручению Сергея Левченко
13:22
422
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...