Обвиняемые в двойном убийстве с особой жестокостью жители Усть-Ордынского предстанут перед судом

В Иркутской области завершено расследование по резонансному уголовному делу в отношении двоих жителей поселка Усть-Ордынский, которых обвиняют убийстве двух лиц, совершенном с особой жестокостью.

Как сообщили сегодня, 14 марта, в региональном следственном управлении СК РФ, в апреле прошлого года 20-летний молодой человек решил из ревности убить свою 16-летнюю супругу и всех членов ее семьи. Для этого он вступил в сговор со своим 19-летним знакомым. 

Ранним утром они вооружились топором, ножами и проникли в жилой дом на улице Каландаришвили, где находились пятеро человек: супруга обвиняемого, ее родители, 65-летний дедушка и полуторагодовалый ребенок. Злоумышленники начали беспорядочно наносить удары всем членам семьи. 

В результате этих злодеяний на месте происшествия погибли дедушка и 32-летняя мать супруги нападавшего. Сама девушка и ее отец с ранениями были экстренно госпитализированы. Малолетний ребенок получил легкие ранения. Оба злоумышленника были задержаны по горячим следам. 

Сообщается, что материалы уголовного дела насчитывают десять томов. Следователи допросили более 15 человек, провели около 20 судебных экспертиз. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Иркутский областной суд.

Обвиняемые в двойном убийстве с особой жестокостью жители Усть-Ордынского предстанут перед судом
17:06
413
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...