Организаторов сожжения верблюдов оштрафовал Россельхознадзор

Шаманская организация «Вечно синее небо» заплатит штраф — три тысячи рублей.

Напомним, в январе на территории организации сожгли пять верблюдов. По словам шаманов, жертвоприношение было совершено ради укрепления России и ее народов.

Убийство животных вызвало всеобщее возмущение. Верховный шаман России Допчун-оол Кара-оол Тюлюшевич назвал ритуал кощунственным, извращающим понятие шаманизма. Прокуратура потребовала завести уголовное дело. Полиция провела проверку на предмет жестокого обращения с животными, однако состава преступления не нашла.

Организация все же заплатит штраф – за нарушение требований действующего законодательства. Верблюдов привезли в Ангарск из Бурятии, при этом ветеринарную службу шаманы не уведомили и перевозку не согласовали. У животных не взяли необходимые анализы, не выдержали карантин. За это Россельхознадзор взыскал штраф в три тысячи рублей.

Артур Цыбиков, глава организации и заместитель верховного шамана России, уже строит планы на ближайшее будущее. В конце июня он намерен провести «фестиваль шаманов». На это мероприятие он пригласил всех шаманов и шаманские организации России.

Ранее на Бабре:

Ангарская полиция считает, что сжигать верблюдов — это нормально

Организаторов сожжения верблюдов оштрафовал Россельхознадзор
18:10
464
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...