Подготовка к чемпионату мира по хоккею с мячом в Иркутске идет полным ходом

Сегодня выездная комиссия побывала на стадионе «Рекорд». Там с 1 по 8 марта в 2020 году пройдут матчи группы Б. В них примут участие 12 команд со всего мира. Сегодня решали, где разместить судейскую бригаду, где будут находиться представители прессы? А также затронули тему удобства для спортсменов. Необходимо привести в порядок раздевалки, планируют поменять сантехнику, окна. Для оперативной работы журналистов проведут Wi-Fi. Также решают, где на стадионе установить флаги 12 команд-участниц. Кроме этого, есть и другие вопросы.

 

Владимир МАТИЕНКО, ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ ХОККЕЯ с МЯЧОМ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ:

Один из самых сложных вопросов для сегодняшнего «Рекорда» — это недостаточное освещение в вечернее время для проведения матчей. Нам необходим новый свет, необходимы новые мачты. Это стоит порядка 109 миллионов рублей. Но мне кажется, это нужно не только для проведения чемпионата мира, это нужно нам, сибирякам, всем тем мальчишкам, которые будут здесь играть после чемпионата мира.

Работы на стадионе «Рекорд» планируют начать в июне. Ежемесячно дирекция чемпионата мира по хоккею с мячом будет контролировать их ход.

Подготовка к чемпионату мира по хоккею с мячом в Иркутске идет полным ходом
18:10
445
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...