Три крупных инвестиционных проекта будут реализованы в Иркутской области

Семь крупнейших инвестиционных проектов страны рассмотрели в Министерстве финансов России. Три будут реализованы в Приангарье. Важнейшим из них станет проект Иркутской нефтяной компании в Усть-Кутском районе. О проектах, реализуемых в Иркутской области, рассказал губернатор Сергей Левченко в ходе пресс-конференции в информационном агентстве «Интерфакс» в Москве.

 

Сергей ЛЕВЧЕНКО, ГУБЕРНАТОР ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ:

Это переработка газа и нефти нашей Иркутской нефтяной компанией. Объем инвестиций — 460 миллиардов рублей. Сегодня эта компания — крупнейший налогоплательщик Иркутской области.

 

Сейчас Иркутская нефтяная компания развивает не только добычу, но и переработку энергоносителей. Это соответствует одному из ключевых направлений экономического курса регионального правительства, подчеркнул губернатор Сергей Левченко. ИНК активно строит газоперерабатывающее производство в Усть-Кутском районе. А региональные власти возьмут на себя социальную сферу северного города. Там будут построены новый микрорайон на три тысячи жителей, детские сады, школы, больницы. Проект ИНК может получить и федеральную поддержку. Выполнение газовой программы Иркутской нефтяной компанией в полном объеме позволит создать более 2400 долгосрочных рабочих мест, а современное высокотехнологичное производство и наличие инженерной и транспортной инфраструктуры станут базой для развития новых предприятий в Усть-Куте, в том числе относящихся к малому и среднему бизнесу.

Три крупных инвестиционных проекта будут реализованы в Иркутской области
18:46
867
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...