День открытых дверей пройдет в Иркутском госуниверситете 17 марта

Первый в новом году общеуниверситетский День открытых дверей (12+) состоится в Иркутском государственном университете 17 марта в 12.00. Местом проведения выбран учебный корпус №6, расположенный по адресу: улица Лермонтова, 126 (остановка «Госуниверситет»). На мероприятии абитуриенты смогут задать интересующие их вопросы ректору вуза, деканам факультетов и директорам институтов, а также выбрать востребованную профессию. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе ИГУ.

Такие мероприятия — это отличная возможность задать свои вопросы напрямую первым лицам университета: ректору университета, ответственному секретарю центральной приемной комиссии, деканам факультетов и директорам институтов. Абитуриенты смогут разобраться в своих предпочтениях и выбрать интересную и востребованную профессию, узнают все о вступительных испытаниях 2019 года и курсах подготовки к ЕГЭ, об образовательных, дополнительных и международных программах ИГУ. Определиться с выбором помогут специалисты отборочных комиссий факультетов и институтов университета.

В рамках мероприятия расскажут о двух новых направлениях подготовки – «Биоинженерия и биоинформатика» (биолого-почвенный факультет) и «Социально-культурная деятельность» (Институт социальных наук).

Также гостей будут ждать интерактивные площадки, где абитуриенты смогут познакомиться с некоторыми разработками ученых и студентов университета:

• «Взаимопонимание со всем миром» представит Институт филологии, иностранных языков и медиакоммуникации;

• «Эмоциональный интеллект» — Институт социальных наук;

• «Профориентационное психологическое тестирование» — факультет психологии;

• «Свет: теплый и холодный» — физический факультет;

• «Юный химик» — химический факультет;

• «Объекты исследования земли» — геологический факультет;

• «Метеорологическая площадка, географический полигон» — географический факультет;

• «Биология – наука о жизни» — биолого-почвенный факультет;

• «Глиняная сказка» — Педагогический институт;

• «Программирование микроконтроллеров» — Педагогический институт;

• «Мы из каменного века» — научно-исследовательский центр «Байкальский регион».

Факультет психологии предложит участникам пройти профориентационное тестирование для определения дальнейшего карьерного пути. Представители физического и химического факультетов продемонстрируют увлекательные и занимательные опыты, а на интерактиве биолого-почвенного факультета гости смогут реконструировать древо эволюции человекообразных обезьян. Педагогический институт предложит участникам сразу два интерактива – интеллектуально-развлекательную площадку по робототехнике «Программирование микроконтроллеров» и мастер-класс (12+) по декоративно-прикладному искусству «Глиняная сказка».

Для участников мероприятия пройдет увлекательная экскурсия (12+) на факультеты и в институты, расположенные на левом берегу Ангары: Юридический институт, Международный институт экономики и лингвистики, географический факультет, факультет сервиса и рекламы, сибирско-американский и химический факультеты. Также абитуриенты и их родители смогут посетить Научную библиотеку имени В.Г. Распутина – одно из крупнейших книгохранилищ на территории Сибири и Дальнего Востока, в котором размещено около 3 млн изданий, в том числе редкие книги и рукописи (издания XV века), доступные гостям экскурсии.

Информация о Днях открытых дверей на факультетах и в институтах ИГУ по ссылке.

подпишись на наш Instagram

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «Главное в Прибайкалье» в WhatsApp

20:18
450
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...