ЦК КПРФ: программа-минимум – безусловная победа Левченко

Федеральное руководство КПРФ поддержало кандидатуру губернатора Иркутской области Сергея Левченко на выборах 2020 года.

Несмотря на ряд медийных скандалов, уголовные дела, возбужденные против людей из ближайшего окружения, и общую нервозную обстановку в обкоме, губернатор Сергея Левченко не намерен отказываться от возможности сохранить власть в регионе на следующую пятилетку.

В первой половине марта в Москве прошел ряд организационных мероприятий, в рамках которых компартия обрисовала контуры избирательных кампаний 2019-20 гг. на территории Иркутской области. Все очень четко и безапелляционно: в 2019 году ИРО КПРФ намерено «добиться не менее 50% побед кандидатов от КПРФ и союзников» на муниципальных выборах. Напомним, в Единый день голосования в регионе пройдут выборы в Думу Иркутска, выборы мэра Братска и ряд других важных кампаний.

Планы на 2020 годы еще более амбициозны, — внимание, цитата:

«Центральный Штаб КПРФ по выборам проанализировал представленные концептуальные и технологические документы штаба по выборам Иркутского областного отделения КПРФ. Все организационно-технологические и концептуальные документы и программы Иркутского обкома КПРФ получили высокую оценку и были одобрены. Одобрена и программа-минимум на губернаторские выборы 2020 года – безусловная победа кандидата КПРФ С.Г.Левченко».

Таким образом, становится очевидно, что ни Центральный комитет КПРФ, ни иркутский обком не собираются подыскивать замену Сергею Георгиевичу, рейтинг которого серьезно пошатнулся в последние месяцы и которому, напомним, осенью 2020 году исполнится 67 лет. Смелое, но крайне рискованное решение.

БАБР следит за развитием событий.

Левченко Сергей Георгиевич, Иркутск, апрель 2016 года. © Проект «Лица Сибири»"

ЦК КПРФ: программа-минимум – безусловная победа Левченко
21:22
642
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...