Легенда русского шансона Владимир Ждамиров споёт для тайшетцев 15 апреля

Владимир Ждамиров, в течение 13 лет певший для страны в составе известной группы «Бутырка», в рамках гастрольного тура приедет в Тайшет с программой «Любовь и судьба»(6+).

Владимиру Ждамирову 60 лет. В его молодости были хулиганство и приводы в милицию, но жёсткого столкновения с законом испытать не довелось. Однако именно лагерная романтика стала основным направлением его творческой деятельности. Причиной этого стало знакомство в 1997 году с недавно освободившимся из тюрьмы Олегом Симоновым. В местах лишения свободы им было написано большинство текстов для будущих песен.

Владимир Ждамиров был одним из многих исполнителей, кому Олег предлагал сотрудничество, но он оказался единственным, чей голос, харизма и самоотдача помогли сделать правильный выбор, определивший судьбу обоих на годы вперед.

Дебютный альбом группы имел ошеломляющий успех, а «Бутырка» стала одной из самых популярных групп и исполнителей Русского Шансона. Успех не был случайным — любители жанра не могли не отметить оригинальное звучание, запоминающийся голос и искренность исполнения Владимира.

В составе «Бутырки» Владимир проработал 13 лет. Он был автором музыки, лидером и музыкальным руководителем коллектива. За это время записано восемь альбомов, включающих свыше 80 песен (добрая половина которых вошла в золотую коллекцию русского шансона).

Такие песни, исполненные Владимиром, как «Запахло весной», «Тает снег», «Кольщик», «Аттестат», «Икона», «Шарик», «Не трогай осень», «Последний рассвет» и многие другие глубоко запали в душу поклонникам коллектива, что на долгие годы определило его популярность и востребованность.

В настоящий момент Владимир Ждамиров ведёт активную гастрольную деятельность, и параллельно с этим идёт работа над новыми песнями.

Концерт Владимира Ждамирова пройдёт в Доме культуры железнодорожников 15 апреля 2019 года. Стоимость билетов – 500-600 рублей.
Телефон для справок 8 (983) 445-91-45.

Легенда русского шансона Владимир Ждамиров споёт для тайшетцев 15 апреля
10:10
681
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...