В Иркутске на 8-летнюю девочку с крыши упала глыба льда. Проводится доследственная проверка

Накануне, 14-го марта, на улице Пролетарской в Иркутске произошло ЧП. На 8-летнюю девочку, которая вместе с мамой шла по тротуару, с крыши четырехэтажного административного здания рухнула глыба обледенелого снега. Очевидцы вызвали скорую помощь. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Иркутской области.

О происшествии в полицию сообщили сотрудники Ивано-Матрёнинской детской клинической больницы, куда госпитализировали пострадавшую. Следователи СК РФ незамедлительно выехали на место происшествия. В данный момент проводится доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного статьей 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»). Выясняются обстоятельства произошедшего. Кто понесет ответственность за случившееся, станет известно по результатам проверки.

Впрочем, по данным иркутских СМИ, здание на улице Горького, 31 (на фото), с которого и рухнул лед, расположено на углу с Пролетарской и принадлежит Правительству Иркутской области. И поскольку оно является административным, то отвечать за его содержание должен собственник, а не управляющая компания (как в случае с жилыми домами).

В Иркутске на 8-летнюю девочку с крыши упала глыба льда. Проводится доследственная проверка
Источник:
12:50
432
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...