В Иркутске стартует радиопроект о национальной кухне народов Прибайкалья

Администрация Иркутска в партнёрстве с национально-культурными организациями города и Иркутской области запускает новый радиопроект о национальной кухне народов Прибайкалья.

В первой передаче «Кухня народов Прибайкалья», которая выйдет в эфир 16 марта в 09.20, о традициях и секретах приготовления настоящего восточного десерта – традиционного чак-чака расскажет Гульнур Ахметшина.

Администрация города и национальные центры в течение двух лет реализуют совместные проекты с различными радиостанциями. Так, в прошлом году на «Радио России Иркутск» в эфир выходила радиовикторина «Пословица не даром молвится», где звучали национальные пословицы. Также представители национально-культурных организаций принимали участие в городском радиопроекте «Читаем классику вместе». Радиослушатели знакомились с новым звучанием на национальных языках хорошо известных классических произведений, – рассказала начальник управления по информационной политике, связям сосредствами массовой информации и общественностью Елена Терпугова.

Программа «Кухня народов Прибайкалья» будет выходить каждую субботу в 9.20 на «Радио России Иркутск» на частоте 105.0 FM.​

В Иркутске стартует радиопроект о национальной кухне народов Прибайкалья
17:10
624
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...