Ангарчане на пикете собирали подписи за отставку мэра

В центре Ангарска на площади Ленина 16 марта состоялся пикет. Кроме легализации трех маршрутов из поселка Юго-Восточный (№№ 13, 15 и 22), участники пикета собирали подписи за отставку мэра АГО Сергея Петрова.

В акции приняли участие около 50 человек. Подписные листы за отставку мэра будут направлены губернатору Иркутской области Сергею Левченко и председателю Заксобрания региона Сергею Соколу.

Во время проведения акции было зафиксировано несколько провокаций. Так, из стоявшего неподалеку микроавтобуса выскочило восемь человек, которые держали в руках плакаты с лозунгами, которые не были заявлены на акции – прямо противоположными. Участники пикета перешли на другое место на той же площади, и группа с другими лозунгами была вынуждена уехать. По словам участников, они поехали за здание администрации. Об этом рассказал организатор пикета Денис Антипин.

В ходе акции было собрано около 200 подписей за отставку Сергея Петрова. Организаторы акции подали заявку на проведение митинга по этой же теме на 30 марта.

Фото: bg-irkutsk.livejournal.com

Ангарчане на пикете собирали подписи за отставку мэра
11:56
402
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...