ОАК показала видео полета третьего опытного МС-21

На канале в «Ютубе» «Объединенной авиастроительной корпорации» (ОАК) выложено видео, где запечатлены моменты испытаний в воздухе третьего опытного самолета МС-21. На нем помимо специального оборудования установлен пассажирский салон. На видео показано, как машину готовят к взлету, затем она выруливает на взлетно-посадочную полосу, поднимается в воздух, кружит и благополучно совершает посадку на аэродром Иркутского авиационного завода — филиала корпорации «Иркут», входящей в состав ОАК. Полет длился полтора часа. При этом самолет поднимался на высоту до 3,5 километров и набирал скорость до 500 км/час. Его пилотировали летчики-испытатели Андрей Воропаев и Роман Таскаев. Экипаж доложил о полном выполнении задания.

МС-21 (магистральный самолет XXI века) является новым российским ближне-среднемагистральным узкофюзеляжным пассажирским самолетом. Впервые он поднялся в воздух в 2017 году. В 2019 году к летным испытаниям присоединится и четвертая машина, постройка ее ведется на Иркутском авиационном заводе.

По словам министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова, которые привела пресс-служба корпорации «Иркут», принято решение провести премьерный показ МС-21-300 с пассажирским интерьером на авиакосмическом салоне МАКС-2019. Это позволит наглядно продемонстрировать потенциальным заказчикам повышенный уровень комфорта.


Фото пресс-службы корпорации «Иркут»


ОАК показала видео полета третьего опытного МС-21
22:12
396
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...