Выборы: Куйтун остался без Пальчика

В воскресенье, 17 марта, в Иркутской области на досрочных выборах избирали мэра Куйтуна. На должность главы районного центра претендовало пять человек: глава крестьянско-фермерского хозяйства, депутат думы Куйтунского района Артём Пальчик от партии «Родина», председатель думы посёлка Анатолий Лапанов от ЛДПР, пенсионер Максим Стогний от КПРФ, начальник организационного отдела администрации Куйтунского района Людмила Яковлева от «Единой России» и самовыдвиженец, менеджер ирландского паба Павел Харитоненко.

Во время выборов наблюдателями было зафиксировано много нарушений. Десятки заявлений о нарушении было подано в избирательные комиссии на участках. Также несколько заявлений было написано в полицию. Тем не менее выборы состоялись. В них приняли участие почти 50% от числа имевших право голосовать.

По предварительной информации пока при подсчёте голосов лидирует кандидат от «Единой России» Людмила Яковлева (около 45% от числа голосовавших). На втором месте Артём Пальчик от партии «Родина», который накануне выборов считался главным фаворитом предвыборной гонки (37%). Пенсионер Максим Стогний от КПРФ на третьем месте (13%). Об этом «Байкал24» сообщили в штабе регионального отделения «Единой России».

Официально итоги выборов станут известны в понедельник, 18 марта. 

На фото: Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Сокол и Людмила Яковлева.

Выборы: Куйтун остался без Пальчика
23:16
860
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...