Дзюдоистка Ирина Долгова из Братска завоевала бронзовую медаль на международном турнире «Большой шлем»

Братчанка Ирина Долгова завоевала бронзовую медаль на международном турнире по дзюдо «Большой шлем». Соревнования завершились 17 марта в Екатеринбурге.

Наша спортсменка выступала в традиционной для себя категории до 48 килограммов. На татами провела четыре поединка. Поверженными оказались соперницы из Португалии, Румынии и Японии. Однако в полуфинальной схватке Ирина Долгова уступила дзюдоистки из Испании. И как итог – третье место. Впрочем, сама братская спортсменка результатом довольна.

Первые соревнования в 2019 году, неплохой результат, я довольна. Спасибо тренерам, родным и друзьям за поддержку, — написала Ирина Долгова на своей странице «Вконтакте».

Турнир «Большой шлем» в Екатеринбурге стал триумфальным для российской сборной. В активе нашей команды девять наград: 3 золотых медали, 2 серебряных и 4 бронзовых.