Иркутск.NEWS

Дзюдоистка Ирина Долгова из Братска завоевала бронзовую медаль на международном турнире «Большой шлем»

Братчанка Ирина Долгова завоевала бронзовую медаль на международном турнире по дзюдо «Большой шлем». Соревнования завершились 17 марта в Екатеринбурге.

Наша спортсменка выступала в традиционной для себя категории до 48 килограммов. На татами провела четыре поединка. Поверженными оказались соперницы из Португалии, Румынии и Японии. Однако в полуфинальной схватке Ирина Долгова уступила дзюдоистки из Испании. И как итог – третье место. Впрочем, сама братская спортсменка результатом довольна.

Первые соревнования в 2019 году, неплохой результат, я довольна. Спасибо тренерам, родным и друзьям за поддержку, - написала Ирина Долгова на своей странице «Вконтакте».

Турнир «Большой шлем» в Екатеринбурге стал триумфальным для российской сборной. В активе нашей команды девять наград: 3 золотых медали, 2 серебряных и 4 бронзовых.