В Тайшетском районе за неделю произошло пять ДТП, пострадали четыре человека

В Тайшетском районе за прошедшую неделю произошло пять дорожно-транспортных происшествий.

13 марта около в 00:10 на улице Советской в посёлке Юрты водитель автомобиля «ВАЗ» не справился с управлением и врезался в столб. В результате ДТП водитель и два пассажира получили различные травмы. Пострадавших доставили в Тайшетскую районную больницу.

В этот же день в 17:50 на улице Гагарина в Тайшете водитель автомобиля Ford не учёл боковой интервал и въехал в припаркованную Toyota. В результате ДТП никто не пострадал.

14 марта в 02:54 на федеральной трассе Р-255 «Сибирь» в Тайшетском районе водитель автомобиля Volvo не справился с управлением и потерял контроль над грузовиком. В результате фура слетела с дороги и перевернулась. В аварии пострадал водитель авто. Его с травмами доставили в Тайшетскую районную больницу.

16 марта в 19:54 на трассе Р-255 «Сибирь» водитель автомобиля «УАЗ» перед началом движения не уступил дорогу Scania, в результате произошло столкновение.

17 марта в 20:10 на улице Пушкина в Тайшете столкнулись две Toyota, пострадавших нет.

Сотрудники Госавтоинспекции предупреждают:

Не стоит переобувать автомобиль на летнюю резину, пока окончательно не установится плюсовая температура.

Снежная каша. Погода может преподнести сюрприз в виде нежданного снегопада в любой месяц весны. Опасна она тем, что тормозной путь в кашу самый длинный, и даже автомобиль с АБС может стать неуправляемым. Тем более если вы уже переобулись на летние шины. В такую погоду рекомендуется снизить скорость до минимума.

Грязь на дороге – обычное явление для весны. Грязь часто становится причиной блокировки колес автомобиля и потери управляемости. Для безопасного торможения на мокром и грязном дорожном покрытии рекомендуется выжимать педаль тормоза прерывистыми движениями до блокировки, отпуская и повторяя алгоритм вновь. АБС в этих случаях здорово помогает.

Парковка на обочине. Даже здесь вас может подстерегать опасность. Колеса автомобиля могут вязнуть в грунте. Если в сторону обочины есть уклон, то автомобиль может плавно сползти в кювет. Именно поэтому весной для остановки лучше всего выбирать асфальтированные площадки или же участки, засыпанные щебнем.

Помните выражение о том, что асфальт весной сходит вместе со снегом. На дороге резко появляются ямы, выбоины, колеи, которые образовались за зиму. Поэтому самый лучший способ защитить свой автомобиль и себя – это соблюдать скоростной режим.

Дорога сухая, погода прекрасная, грех не прокатиться «с ветерком». Помните о поворотах! На высокой скорости есть опасность вылететь на встречку или даже перевернуться. Снизьте скорость перед поворотом — это сэкономит ваши деньги и сохранит здоровье.

В общем традиционное представление о том, что весной ездить гораздо проще, чем летом, во многом ошибочно. Увеличение количества автомобилей на дорогах, многочисленные лужи и выбоины затрудняют движение и способствуют повышения риска возникновения дорожно-транспортных происшествий. Чтобы не осложнять жизнь себе и окружающим, в весенний период времени следует ездить осторожнее, заблаговременно снижая скорость перед различными препятствиями.

По информации ОГИБДД ОМВД России по Тайшетскому району

В Тайшетском районе за неделю произошло пять ДТП, пострадали четыре человека
14:16
439
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...