Фотовыставку ко дню рождению Валентина Распутина открыли в Иркутской библиотеке Молчанова-Сибирского

15 марта в этом году писателю исполнилось бы 82 года. Автор снимков — иркутский фоторепортер Александр Шудыкин. Он хорошо знал Валентина Григорьевича, часто общались неформально в поездках по Иркутской области. Все фото на выставке сделаны во время одной из них — четыре дня по Байкалу. Александр тепло вспоминает такие встречи, говорит, что Распутин был немногословен, но в каждом его молчании было очень много смысла. Например, один из таких моментов запечатлен на снимке в Байкало-Ленском заповеднике. Этот кадр самый любимый у автора.

 

Александр ШУДЫКИН, АВТОР ФОТОВЫСТАВКИ, ФОТОРЕПОРТЕР:

Валентин Григорьевич ушел в лес, это тайга за ним уже, и он долго смотрел, чтобы за ним никто туда не шел. Прошло минут 10, его стала искать Ольга Владимировна, я ей говорю: вон он сидит на пенечке, она к нему подошла, и они еще долго там сидели вдвоем. Почему любимая фотография? Я думаю, это тема любви.

 

Фотовыставка для посетителей будет работать в зале библиотеки Молчанова-Сибирского до 30 апреля. Вход по читательскому билету.

Фотовыставку ко дню рождению Валентина Распутина открыли в Иркутской библиотеке Молчанова-Сибирского
15:20
611
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...